Статья

Почему лучше выбирать дома из бруса для жилья за городом?

  Возведение деревянных строений набирает все большую популярность с каждым днем. Такому выбору содействуют не только модные направления строительства в Европе, но и сложная обстановка экологии нашего региона. Одноэтажные дома из бруса теплые, долговечные и комфортные для проживания. Они притягивают к себе внимание своей экологической безвредностью и натуральным запахом дерева.

Прочность и долговечность домов из древесины гарантируется за счет применения усовершенствованных технологических процессов обработки дерева. Самым оптимальным вариантом возведения дачного дома является строительство из профилированного бруса. Основными преимуществами одноэтажного дома из бруса является экономически выгодное возведение, эстетический экстерьер и интерьер строения и экологическая безвредность помещений. Несмотря на разнообразие климатических условий в нашем регионе, дома из бруса всегда пользовались особой популярностью.

Благодаря развитию новых технологий, к которым можно отнести профилированный брус, для возведения строения из данного материала не потребуется больших сроков выполнения. Проектные планы на выполнение заказа отличаются размерами дома, его геометрией и планировкой интерьера, утеплением мансардного этажа и толщиной стен. Выбор клиента зависит от личных пожеланий и климатической зоны региона.

Достоинствами одноэтажных домов из бруса является легкость готовой конструкции и небольшая усадка здания после завершения строительства.

Возведение дачных домов из профилированного бруса является экономически обоснованным вариантом. Такой проект привлекает к себе внимание не только простотой и легкостью возведения, но и оптимальными ценами на необходимый материал. Для начала строительства не требуется привлекать дополнительную технику. Завершенное строение идеально вписывается в ландшафт участка, территория участка получается более просторной и рационально используемой. При строительстве дома из профилированного бруса не требуются вспомогательные и связывающие материалы. Это позволяет проводить строительный работы в любой сезон года.

За счет новой технологии обработки древесины профилированный брус имеет четкие геометрические формы. Это позволяет производить сборку венцов с максимальной четкостью. Гладкая поверхность брусьев с двух сторон позволяет полностью отказаться от использования отделочных материалов. Интерьер строения будет привлекательным с внешней и внутренней стороны. Для завершения дизайна потребуется обработка стен специальными лакокрасочными составами, которые позволяют осуществлять естественную вентиляцию беспрепятственно.

Древесина является экологически чистым строительным материалом. В доме из сруба формируется специфический микроклимат, который не выделяет в помещения токсических веществ, впитывает в себя неприятные запахи и обладает антисептическими свойствами. Затраты на обогрев деревянного дома минимальные, поскольку дом из бруса обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Такие строения быстро прогреваются и максимально долго сохраняют тепло в помещении. Одноэтажные дома из бруса будут теплыми и уютными в любой сезон года.