Используемые материалы

Материалы для строительства деревянных домов и бань

Древесина, выращенная в определенном климате, обладает наилучшими качествами для строительства в своем регионе. Именно поэтому основным материалом для изготовления каркасных зданий и домов из профилированного бруса, компания СК «ДомаСтрой» избрала отечественный продукт (Вологодский и Архангельский лес), который великолепно подходит для возведения загородных домов в Ленинградской, Московской и других областях и регионах.
Мы строим дома из профилированного бруса и деревянные дома по каркасной технологии.

О профилированном брусе

Профилированный брус представляет собой древесный массив стандартного размера (6 метров в длину), на котором выполнен специальный фигурный профиль, состоящий из пазов и гребней (смотрите фотографии ниже), что обеспечивает прочное и более тёплое соединение венцов из профилированных брусьев.

 

На стадии возведения стен из профбруса с использованием берёзовых нагелей для соединения венцов исключается вероятность возникновения щелей, а деформация конструкции под действием усушки сводится к минимуму.

Материалы для дома из профилированного бруса в базовой комплектации

Для наших клиентов доступны дома из профилированного бруса сечением ШхВ: 140х140 и 140х190 мм. Мы заготавливаем лес, который хранится на нашей базе. Когда формируется заказ на строительство дома, то за 1-2 дня до отправки домокомплекта на строительной площадке операторы станков приступают к строганию профилированного бруса.

Между венцами для герметичности мы используем льно-джутовое волокно шириной 8-15 см в зависимости от толщины внешних стен дома. Внешние стены, внутренние перегородки 1-го этажа изготавливаются из профилированного бруса, мансарда или 2 этаж каркасного (каркасно-щитового) типа. Остальные пиломатериалы, защитные плёнки и утеплитель такие же как в каркасном доме смотрите ниже.

Материалы для каркасного дома или бани

В отличие от дома из бруса, каркасный дом состоит из деревянного каркаса-скелета, образующего полости.
Эти полости плотно заполняются утеплителем, который закрывается с 2-х сторон защитными мембранами. Снаружи через  контррейку каркас зашивается более толстой вагонкой, внутри евровагонкой или материалами по выбору клиента.

Обрезная доска 20-25х100(150) мм для чернового пола и обрешетки кровли.

Шпунтованную доску камерной сушки толщиной 28 и 36 мм и шириной 95-195 мм для чистового пола.

Утеплитель минерало-ватный рулонный Knauf, Isover или Ursa для  горизонтальных плоскостей (полы, перекрытия, потолки).

Плитный минераловатный Knauf или базальтовые плиты Rockwool, Paroc для вертикальных плоскостей (стены, перегородки).

Доска 40х100 мм (40х70 мм), 40х150 и 40х200 мм для стен, перегородок и стропильной системы с возможностью замены на более толстую;

Евровагонка камерной сушки сорта «В» 12,5-14 мм для обшивки внутренних стен, потолков и перегородок длиной 3-6 метров. Можно заменить на имитацию бруса, ОСБ или Гипрок.

Вагонка камерной сушки сорта "В" 14-18 мм для обшивки мансард и каркасных домов снаружи.

Обрезной брус 100х150, 150х150, 100х200 и 200х200 мм и обрезную доску 40(50)х150, 40(50)х200 мм для изготовления обвязки и половых лаг, лаг перекрытия.

Обрезную доска 40х100 мм, 40х150 мм, 50х150 мм и 40х200 мм для силового каркаса с возможностью замены на более толстую;

Пароизоляционные и ветровлагозащитные мембраны (плёнки) «Изоспан», «Ондутис», «Наноизол», «Стройизол» и др.

Евровагонку для обшивки внешних стен толщиной 14-16 мм и длиной 6 метров. Можно заменить на блокхаус, имитацию бруса, сайдинг по ОСБ, фасадные панели ПВХ и т.п. с доплатой.

Мягкую кровлю Ондулин. Вы можете выбрать красный, коричневый, зелёный или просто чёрный Ондулин. Вы можете заменить Ондулин на металлочерепицу, профлист, мягкую черепицу с доплатой.

 

Также сюда входят чёрные и оцинкованные гвозди различной длины, оконные деревянные блоки, дверные филенчатые блоки, наличники, плинтуса, различные варианты лестниц с перилами и балясинами. Выбирая деревянный каркасный дом, вы получаете практически завершенный комплекс, который после незначительных отделочных работ, полностью готов к въезду счастливых жильцов.

Стоит отметить и простоту сборки деревянных домов, что существенно экономит затраты времени на строительство. Так, например, средний по величине каркасный дом может быть подготовлен к проведению отделочных работ в течение одного месяца. Не требует такое здание и организации мощного фундамента, поскольку в сравнении с кирпичными домами, стены деревянного дома намного легче.

 

Большинство проектов СК "ДомаСтрой" одноэтажные с мансардой или в 1.5 этажа, реже двухэтажные или одноэтажные. Это позволяет существенно увеличить полезную жилую площадь, и оставить достаточно места на участке для организации сада и зоны отдыха.

 

Для наших клиентов мы предлагаем каркасные дома с утеплением 100, 150 и 200 мм.